Задать вопрос Образцы документов Последние консультации Наши юристы Новости Контакты Вход/Регистрация

Суд впервые лишил прав водителя электросамоката

Хотите узнать, как решить вашу проблему?

Обращайтесь в форму онлайн-вопроса или звоните по телефону горячей линии.

+7 (495) 744-37-98 Мы работаем 24/7

В августе этого года инспекторы ГИБДД остановили жителя Казани, который передвигался на электросамокате, в состоянии алкогольного опьянения.

Водителю предложили пройти медицинское освидетельствование, но он отказался, тогда на него был составлен протокол о невыполнении требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Как сообщается в составленном протоколе, мощность гаджета составляет 600 ватт, ввиду чего, в соответствии с ПДД, он подпадает под определение мопеда.

В итоге мировой судья признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 12.26 КоАП (отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения), лишил его водительских прав и оштрафовал на 30 000 руб.

Порядок возмещения ущерба

Данное судебное решение стало первым подобным подобным случаем в России. Сам водитель заявил, что планирует обжаловать вынесенный вердикт через апелляционную жалобу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Онлайн
Задать вопрос юристу
Напишите ваш вопрос мы обязательно вам ответим
20 Юристов

сейчас онлайн

11 минут

средняя скорость ответа



Все рубрики:




Подождите...

Мы готовы вам помочь бесплатно

    Консультант онлайн (Дмитрий Романович)

    Получите совет юриста за 15 минут!


    +