14 миллиардов семьям, где есть дети 7-17 лет

М.Мишустин подписал указ, согласно которому в регионы дополнительно будут направлены более 13,8 млрд рублей на выплаты пособий для детей из малообеспеченных семей от 8 до 17 лет.

Федеральный Центр продолжает поддерживать малообеспеченные семьи. Более 13,8 млрд рублей в регионы будут направлены на выплату ежемесячного пособия на детей от 8 до 17 лет

Председатель Правительства на заседании 8 декабря подчеркнул, что выделенные средства станут важнейшим подспорьем для воспитания детей одиноким мамам и папам.

В Министерстве напомнили о введении ежемесячных выплат на неполные малообеспеченные семьи с 1.06.2021 г. По инициативе Президента введены ежемесячные выплаты на неполные малообеспеченные семьи. Пособия предназначены для детей в возрасте от 8 до 17 лет и растущих в таких семьях.

Их могут получить и мама, и папа, которые воспитывают детей вместе. Размер выплаты составляет половину регионального пособия на ребенка, а в среднем в стране около 5 тысяч рублей за месяц.

Пресс-служба отметила, что теперь эти выплаты назначаются семьям, а это более 1,3 миллиона детей. На эти цели в июне резервный фонд выделил 36,2 млрд руб. Источник дополнительных средств станет и резервный фонд Правительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *