370 тысяч евро Россия должна выплатить пострадавшей от рук своего мужа

В пользу Маргариты Грачевой вынесено решение ЕСМЧ, согласно которому РФ обязана осуществить выплату женщине за то, что ее супруг отрубил ей кисти рук. Выплата составляет 370 тысяч евро.

330 тысяч Евро РФ должна выплатить в качестве компенсации за медицинские услуги и за то, что она потеряла трудоспособность и возможность зарабатывать, а 40 тыс евро за моральный вред.

Дмитрий Грачев – супруг Маргариты в 2017 году в результате ревности отвез супругу за город и в приступе гнева несколько раз ударил ее топором по рукам, в результате чего у нее были отрублены кисти рук.

Супруг получил 14 лет заключения строгого режима (представители судебных органов просили 17 лет) и обязанность выплатить супруге 2 миллиона 35 тысяч рублей (требовалось 8 миллионов) в качестве компенсации вреда. С назначенной суммой за причиненный вред супруга не согласилась.

ЕСПЧ выдвинуло такое решение так как посчитало, что государство никак не обеспечило гражданке безопасность от такого обращения.

Когда сотрудники полиции вмешались, было уже поздно, а так же ЕСПЧ было отмечено, что расследование проводилось вяло из-за предвзятости структур.

Маргарита получила бионический протез на свои руки и вновь связала себя узами брака. У нее родился третий ребенок.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *