Беженцам из ЛНР и ДНР начали оказывать юридическую помощь мобильные бригады

 

Минюст РФ рассказал, что мобильные бригады юридических государственных бюро уже располагаются на местах для оказания юридической помощи гражданам, прибывшим из республик ЛНР и ДНР в Россию. Они призваны для оказания консультаций в правовой сфере.

Пресс – служба ведомства сообщила, что в Ростовскую область прибыли бригады юридической помощи для оказания бесплатной правовой помощи гражданам, которые прибыли в статусах беженцев из республик ДНР и ЛНР и временно размещены в специальных пунктах на территории области.

Автомобили оборудованы специально для того, чтобы оказывать выездную мобильную правовую помощь на территории Ростовской области, Волгоградской, Тамбовской, Краснодарского края. Автомобили будут курсировать между пунктами размещения граждан, которые вынуждены были эвакуироваться.

Специалисты уже оказали помощь и провели первые правовые консультации. На сегодняшний день консультации получило более ста граждан.

Ведомство подчеркивает, что сейчас для людей, оказавшихся в такой сложной ситуации очень важно получать правовую помощь и при этом никуда не ездить за ней.

Для людей, которые так быстро вынуждены были покинуть свои дома, очень важно получить юридическую консультацию. На сегодняшний день эвакуированных людей волнуют в первую очередь вопросы о статусе беженца, оформления всех необходимым пособий, гражданство, трудоустройство и регистрация.

Специалисты Минюста и государственных бюро правовой направленности тесно сотрудничают со специальными службами и службой миграции.

Во всех регионах, которые примут эвакуированных граждан, будет работать оперативная юридическая помощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *