Безработных граждан будут регистрировать по новым правилам

Со 2.11.2021г появились новые правила, согласно которым будет проводиться регистрация граждан, которые не имеют работы. Теперь они могут подавать заявления через ресурс «Работа в России» и вставать на учет. Также теперь можно в дистанционном порядке оформлять пособие, котрое выдается безработным.

Данное нововведение упростило взаимодействие граждан, не имеющих работы со службами занятости. Вся информация о них будет загружаться в реестр и это освобождает от предъявления большого количества документов на бумажных носителях.

Теперь безработных гражданин путем взаимодействия с ресурсом в электронном формате не обязан будет предоставлять всевозможные справки и документы.

Граждане, которые находятся в поиске работы, но им не нужно пособие, также смогут осуществлять все взаимодействия со службами занятости. Это, к примеру, студенты, которые учатся очно, граждане, которые работают, но желают сменить место работы или найти себе занятость по совместительству.

Теперь они смогут просто зайти на портал и заполнить все поля заявления и приложить к нему свое резюме, где будут отображаться необходимые данные для найма на работу. Искать подходящие вакансии будут специальные интеллектуальные технологии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *