Блоггеру дали 10 месяцев за фото на фоне храма

Подруга блоггера также получила наказание в виде десяти месяцев.

Руслан Бобиев, узбекский блоггер, получил десять месяцев колонии за то, что сделал фотографию с провокацией на фоне московского храма, располагающегося около территории Кремля. Такое же наказание получила его девушка – Анастасия Чистякова.

Мировой судья московского суда вынес решение по их виновности в том, что они совершили действия, которые носят провокационный характер, оскорбили верующих людей и проявили неуважение к гражданам. Судом было назначено наказание – 10 месяцев пребывания в колонии общего режима.

Прокурор в судебных прениях просил именно такие временные рамки для наказания провинившихся, потому приговором остался удовлетворен.

Бобиев сфотографировался со своей девушкой, на заднем плане располагался Храм. На верхней одежде девушки было написано «Полиция». Настоящие сотрудники правоохранительных органов произвели задержание и впоследствии нарушители привлеклись за то, что они неповиновались сотрудникам правоохранительных органов и к административной ответственности.

Судом они были арестованы на десять суток и получили штраф в виде пяти тысяч рублей. Помимо всех наказаний Бобиева решено было выдворить за пределы Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *