Будет ли дистант в образовательных учреждениях с 8 ноября?

С 30.10 все образовательные учреждения ушли на досрочные каникулы. Где-то они растянулись на две, а то и на три недели. Некоторые высшие учебные заведения уже сообщили о том, что до окончания семестра они будут учиться в дистанционном режиме.

Родители и учителя образовательных учреждений боятся того, что учеников переведут на дистанционное образование или начнут поголовно тестировать на наличие инфекции.

Вместе с тем, Министерство образования заверяет, что после окончания нерабочих дней перевода на дистанционное образование не планируется и лишь только в особо сложных по обстановке регионах удаленка будет введена.

Руководства образовательных учреждений самостоятельно принимают решение переводить на дистант учеников или нет. Решение принимается исходя из того, на каком уровне в регионе находится эпидемиологическая обстановка.

Некоторые родители школ московской области после беседы с руководством поняли, что скорее всего дистанту быть. Именно поэтому в соцсетях сейчас жители написали обращение к Правительству с просьбой не вводить удаленное образование.

На данный момент никакой утверждающей информации по поводу введения удаленки для школ нет, все опирается только на слухи.

Тестирование учеников

Сейчас все родители озабочены введением удаленки после каникул. Но вместе с тем есть еще один вопрос, который не дает им покоя – массовое тестирование учеников на наличие инфекции. По словам родителей, дети которых в качестве пилотного исследования прошли такое тестирование, толку от него не очень много, так как точность самих тестов не совсем велика.

По словам чиновников такое тестирование позволит сохранить обучение очного формата, но на практике количество классов, которые в таких школах ушли на досрочные каникулы оказалось только больше.

В каких образовательных учреждениях уже ввели удаленку после 8 ноября?

Многие высшие образовательные учреждения уже перевели обучающихся на дистант. В УрФУ приняли решение что в группах, где больше 25 человек занятия будут проводиться дистанционно вплоть до окончания года. Данное решение продиктовано обстановкой по распространению О Р В И и второй и н ф е к ц и и в стране.

Высшая школа экономики также ввела образовательный процесс удаленного формата с 25.10 по 30.12. Исключения только для занятий, которые нельзя провести в дистанционном формате. Сессия также будет проводиться дистанционно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *