Будет ли в ноябре двойная пенсия?

Некоторые категории пенсионеров в ноябре получат индексацию пенсионных выплат. Правда не всем лицам пенсионного возраста следует ожидать этого события, потому что для индексации требуются определенные условия.

Правда ли в ноябре выплатят двойную пенсию?

 

В Интернет появилась информация о том, что всем пенсионерам выплатят двойные пенсионные выплаты. ПФР дал разъяснения по этому вопросу. Не все пенсионеры получат индексацию, так как для этого необходимо соблюдение некоторых условий. Скорее всего данные слухи начались после того, как было заявлено увеличение пенсионных выплат лицам от 80 лет.

Юбилярам, которые отмечали восьмидесятилетие в сентябре, увеличат пенсионные выплаты, но не все, а только часть. Всем гражданам, которым уже есть 80 лет. Будет произведено увеличение пенсионных страховых выплат на 100%. Если сейчас она составляет 6044,48 рублей, то в дальнейшем после увеличения составит 12088,96 рублей.

Условием для получения индексации является прекращение рабочей деятельности не позднее июня текущего года. Ранее, согласно законодательству, пенсионные выплаты работящих граждан пенсионного возраста после прекращения трудового стажа увеличивались на столько. Сколько индексаций было пропущено. Стоит отметить, что процесс перерасчёта выплат будет производиться не сразу, а только по истечении четырех месяцев после прекращения рабочей деятельности.

 

Пенсионные выплаты во время каникул из-за COVID – 19

 

Пенсионерам не стоит переживать насчет того, что во время проведения ковидных выходных им будет задержана пенсионная выплата. ПФР заверил, что все будет проводиться в обычном режиме. Работников Почты и работников банков ковидные выходные не касаются.

 

Кого коснется пенсионная индексация в ноябре

Пенсионные выплаты будут увеличены на более чем 6000 рублей, тем престарелым лицам, которым в октябре исполнилось 80 лет.

Также под пересчет пенсионных выплат попадают граждане, которые отработали по 15-20 лет на территории Крайнего севера.

Бывшие пенсионеры, которые прекратили работать не позднее июня текущего года также могут рассчитывать на индексацию, при этом будут учитываться все пропущенные повышения.

Повышение коснется лиц пенсионного возраста, ранее работающих в летном составе гражданской авиации, угольной сфере. Остальные могут не рассчитывать на повышение пенсионных выплат, если они не относятся к перечисленным категориям.

 

Ожидать ли ноябрьских выплат по 10 тысяч рублей

 

Большой резонанс вызвала доплата к пенсии всем пенсионерам в размере 10 тысяч рублей. Люди подумали, что так будет всегда. Одна пенсионерка даже оформила петицию в сетях Интернет за то, чтобы вновь получить выплаты в 10 тысяч. Данным вопросам заинтересовалось большое количество лиц пенсионного возраста, но несмотря на это, власти не собираются в ближайшее время повторять данный жест.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *