Бумажные больничные заменили на электронные

 

 

С начала нового года медицинские учреждения не будут оформлять бумажный вид больничного листа.

Теперь все листы по нетрудоспособности будут иметь только электронный вид. Во внимание не будут приниматься ни пожелания работодателей, ни самих пациентов.

Оформление бумажного листка по нетрудоспособности, может быть, только в порядке исключения по некоторым обстоятельствам.

К таким обстоятельствам относится случаи, когда вся информация о гражданине является гостайной.

В таком случае гражданин может обратиться за получением бумажного листка по нетрудоспособности и выписку из электронного листа по нетрудоспособности.

ФСС будет заниматься информированием работодателей о том, что больничный открыт или продлен или закрыт. Также ими будут направляться сведения для осуществления различных выплат после того. Как врач закроет больничный.

Получается, что ФСС теперь будут заниматься самостоятельным сбором информации, а если у них не будет доставать какой- то части информации, они будут запрашивать ее у работодателей.

Работодатели теперь будут обязаны не позднее чем в три дня передать информацию в ФСС для того, чтобы были назначены выплаты и пособия по нетрудоспособности временного типа, выплат по беременности и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *