Цепная реакция российских регионов во время локдауна

Оперштаб сообщает, что в очередной раз побит рекорд по смертности в стране от коронавируса. В связи с такой нехорошей обстановкой некоторые регионы стали продлевать ковидные каникулы. Москва и область пока не собираются удлинять нерабочие дни.

Новгородская область накануне заявила, что ковидные выходные будут продлены до 12.11 и вместе с ней такое решение приняли Курская и Челябинская области.

Собянин заявил, что ситуация с госпитализацией тяжелых больных и выявлением заболевания сейчас пришла в стабильность и поэтому нерабочие дни закончатся, как и планировалось – 8 ноября. При этом он отметил, что продолжать соблюдать новые ограничения все же придется.

Губернатор Московской области так же отметил, что нерабочие дни продлены не будут. Уже с 8 ноября начнут работу рестораны, магазины, люди выходят на работу, школьники будут учиться очно. При этом остается требование по переводу не менее тридцати процентов работников на удаленку, самоизоляция пожилых людей.

Томская область решила продлить выходные до 15 ноября. До ковидных каникул губернатор был уверен, что локдауна не будет. Но в связи с ростом инфицированных пришлось принять данное решение.

Хабаровчане без куар – кода не смогут никуда выехать из региона. Так же он потребуется для посещения других мест.

Для людей самое неожиданное и страшное решение – ограничение использования общественным транспортом. Также без кода невозможно приобрести билеты и посетить аэропорт. Пока не уточнили как нужно будет поступать с теми, кто имеет медицинский отвод и есть необходимость экстренно улететь.

Люди не понимают, как им добираться до своих рабочих мест при ограничении движения общественного транспорта. И еще то, что, если стоит первый компонент прививки. А второй предстоит через 21 дет, как быть в этой ситуации?

Кремль же тем временем комментирует, что никаких обсуждений по поводу продления ковидных каникул не проводилось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *