Что изменят в ЕГЭ 2022 года

Выпускники будут сдавать ЕГЭ в 2022 году с некоторыми изменениями. Новшества будут введены в экзамены по обществознанию и истории. Выпускникам, которые будут сдавать данные предметы придется собраться и постараться, так как на прохождение тестов по указанным дисциплинам будет выделаться меньше времени чем раньше.

Минобразования решило урезать и количество времени на ЕГЭ и количество вопросов в тестах. В дальнейшем эти новшества будут касаться всех остальных предметов. Если ранее выпускники могли тратить на прохождение теста по истории 235 минут, то теперь им будет выделено 180 минут.

Нововведения коснутся не только времени прохождения тестов, но и количества баллов. Теперь для теста по химии достаточно будет всего 56 баллов для того, чтобы прохождение считалось успешным. В текущем году балл максимального значения составлял 58.

Пока чиновники в образовании не говорят о том, будет ли касаться изменение орфографии и русского языка и пунктуации экзаменов в следующем году. Ранее Быстрикин вынес предложение вовсе вернуть систему сдачи экзаменов как раньше и отменить ЕГЭ. Он отметил, что такая система поступления посредством сдачи ЕГЭ ломает студентам психику. Также он отметил, что система образования советского времени была совершенной и благодаря ей появилось много выдающихся личностей. Пока не рассматривается отмена ЕГЭ, а только внесение изменений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *