Депутатом предложено сформировать закон, который будет регулировать суррогатное материнство

 

Депутат Татьяна Буцкая отметила, что в суррогатное материнство на территории РФ разрешено если соответствуют медицинские показания. Поэтому необходимо принять закон. Который будет это регулировать.

Буцкая считает, что, если такой вид рождения ребенка разрешен законом об охране здоровья, необходимо сделать отдельный закон. По причине отсутствия отдельного закона неприятности возникают у всех участников данного процесса.

В прошлом году специальным документом был сужен перечень показаний, который разрешают воспользоваться суррогатным материнством. Но даже те женщины, кому по показаниям это разрешили, не могут найти медицинскую организацию, где они могли бы это осуществить.

Медики очень неохотно идут на данное мероприятие, потому что боятся уголовных делопроизводств.

Депутат отметила, что дети, которые рождены посредством суррогатного материнства, на сегодняшний день не имеют защиты на законодательном уровне. Она считает, что они должны быть защищены законодательством на случаи, когда по каким – то обстоятельствам биологические родители захотят передумать или с ними, что-то произойдет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *