ГД РФ приняла очень важный для россиян закон, согласно которому будет регулироваться право на места для автомобилей и на все то, что «висит в воздухе»

Когда данный документ будет подписан главой Государства, то в КГ РФ появится два новых пункта, которые существенно облегчат жизнь всех граждан страны.

Без этих пунктов многие граждане столкнулись с серьезными проблемами при регистрации и прав собственности. В главе «Недвижимость» закреплены основы права земельного участка, здания, помещения, в том числе жилого и нежилого, и содержится несколько норм о машиноместах.

Например, там говорится, что «помещение, предназначенное для обслуживания других помещений в строении, является общеимущественным и не входит в оборот в качестве самостоятельного недвижимого имущества».

В том же пункте были урегулированы споры, которые происходили до этого, по разделу и объединению недвижимости и изменению характеристик. То есть, их реконструкции и переделке.

В Второй главе о правах собственности и четко прописана особенность права собственности на строения, объекты незавершенных строительств, помещений для автомобилей.

Уточняется какими правами обладает владелец строения и помещения для автомобилей в этом строении, которое располагается на чужом участке земли.

Например, если владелец имеет строение на чужом земельном участке, то он имеет право использовать его в полной мере для обеспечения прохода к строению.

Также если у собственника строение погибло на земельном участке, который не является его собственностью, то он не утрачивает права возвести на этом участке новое строение в течение пяти лет.

Для владельцев транспортных средств при госрегистрации права на созданные в строении специальные помещения или места для автомобилей право на собственность в здании прекращается.

Также достаточно актуальным является уточнение — владельцам специальных помещений или мест для автотранспорта в строении все имущество, которое будет использоваться для обслуживания специальных помещений или мест для автотранспорта, принадлежит им по праву долевого владения на общих основаниях.

Участок земли, на котором располагается строение, является составляющим общего имущества при тех обстоятельствах, которые предусматриваются Кодексом или любым другим законодательством. Это является имуществом, которое принадлежит многоквартирному строению.

Имущество на правах общего использования, которое располагается в строении, может передаваться другим лицам для использования. Но это может произойти только с согласия двух третей, проживающих в доме и, если это не будет затрагивать их интересы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *