Информация о блокировке социальной карты москвича старше 60 лет

Несмотря на то, что Собянин завершил нерабочие дни с 8.11, некоторые ограничения продолжают действовать, в особенности для лиц старше 60 лет.

Московский градоначальник опубликовал сообщение на официальном ресурсе о том, что Москва с 8.11 возвращается к обычному режиму жизни. Он мотивирует это тем, что столица пришла в стабильное положение по заболеваемости. Некоторые запреты были упразднены, но остались те, которые продолжают работать. К примеру, с 8.11 пожилые граждане столицы остались без своих социальных карт, так ка кони подверглись блокировке.

Стоит отметить, что данная инициатива касается только пожилых лиц столицы старше 60 лет, для студентов и детей карты не будут блокироваться. Власти не могут сказать точную дату отмены данного запрета, возможно это будет длиться до лета 2022 года. Правда есть один выход из данной ситуации. Карту можно разблокировать.

Как только пожилой человек старше 60 лет сделает прививку любой зарегистрированной вакциной в нашей стране, его карта будет разблокирована. Также Собянин отметил, что на время прохождения данных процедур карта также будет разблокирована.

Если лицо, не достигшее 60 лет обнаружило, что его карта подверглась блокировке, необходимо связаться со специалистами путем горячей линии и уточнить причины. Те лица, которые болеют онкологией и проходят лечение могут пользоваться своей социальной картой, по словам Собинина она не будет блокироваться.

Если вы считаете, что ваша карта заблокирована в результате ошибки, то необходимо также связаться со специалистами на горячей линии.

Блокировка социальных карт не коснется беременных. Людей со второй группой онкологии и тех, кто проходит гемодиализ.

Почему именно лицам старше 60 лет будут блокировать социальные карты? Потому что именно они являются наиболее уязвимыми перед коронавирусной инфекцией.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *