Изменение параметров оценки нуждаемости семей в детских выплатах

 

Теперь, когда ведомства будут заниматься оценкой нуждаемости семей в детских выплатах, они не будут брать во внимание мототранспорт, автомобили, недвижимое имущество под арестом или в розыске.

Не будут брать во внимание жилье и транспорт, которые были приобретены семей на средства различных субсидий.

Во время расчета среднего дохода на душу не будут брать во внимание средства, выделенные на организацию своего дела. Также не будет учитываться обналиченная часть маткапитала, государственная поддержка в виде денежных средств, вычеты налогов.

Изменения при расчетах будут касаться и женщин, ожидающих рождение ребенка. Если расчет среднего дохода на душу производился в период шесть месяцев, когда у беременной отсутствовал доход, то она будет получать субсидии.

Данные правила не будут касаться женщин, у которых на момент подачи требования срок беременности превысил 12 недель.

Все нововведения начнут работать с 1 апреля текущего года. Всегда при назначении каких – либо выплат ведомства п\занимаются оценкой нуждаемости семьи.  Чтобы иметь право получать пособие, доход на душу не должен быть выше установленного регионом прожиточного минимума.

Если у семьи в собственности имеются элитные особняки или иная элитная недвижимость, особенно если их несколько, то данная семья не будет признаваться нуждаемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *