Как можно лишиться пособий на детей

Согласно документу от Минтруда любая семья с ребенком или детьми, которая находится в трудном финансовом положении, может получать детские выплаты. Но там же есть перечень обстоятельств, из-за которых такой выплаты можно лишиться.

Согласно документам выплат можно лишиться если от ценных бумаг поступают дивиденды. Также если семья получила большой выигрыш или играет на тотализаторах. Государственная поддержка прекратиться для тех, кото отправили в места заключения или принудительно проходить лечение.

Если один из родителей перестал принимать участие в воспитании детей в результате расторжения брака, то ему тоже не будут положены пособия. Женщины, ожидающие ребенка, но которых признали недееспособными или же объявленными в розыск также лишаются выплат.

Помимо обстоятельств в документе есть перечень имущества, который не попадает под учет при расчете дохода. Это будут объекты недвижимости, которые находятся в аресте, материнский капитал, угнанные транспортные средства, субсидии и гранты, которые выплачиваются как поддержка предпринимателя, налоговые вычеты, целевые пособия и жилье или транспортные средства, которые были приобретены на выплаты.

Данные новшества будут в силе уже в 2022 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *