Как можно получить ответственность за репост. Осторожнее с репостами и лайками в сети

Поговорим о том, как опасно делать репосты или ставить лайки и как за это можно получить ответственность по административному или УК РФ.

Мы все общаемся в сети и даже не задумываемся о том, что все наши высказывания, лайки, репосты, могут навлечь на нас ответственность согласно законодательству.

Так, если вы поставите лайк материалу, который законодательством Российской Федерации считается запрещенным, то вам может ничего за это не быть. Ключевое слово – может. А вот если вы сделаете репост такого материала, то это уже может повлечь очень большие неприятности.

Однако считать фактом публикацию или же репост запрещенного материала не стоит сразу как противоправное действие. Человек таким образом возможно хотел привлечь внимание общественности или же выразить свое личное мнение по этому вопросу, часто отрицательное.

Правоохранительные органы тоже имеют право на ошибку и могут ошибаться

Сотрудники правоохранительных органов могут неправильно интерпретировать сохранение на своей странице запрещенного материала. Специально вы это сделали, хотели посеять смуту или же по незнанию или глупости?

Поэтому на сегодняшний день очень реально можно нарваться как минимум на очень неприятные беседы с сотрудниками полиции из-за того, что вы не думая сделали репост, даже если этим вы хотели выразить свое негативное отношение к материалу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *