Как поступать, когда мошенники обманным путем заставили взять кредит

Граждане в последнее время все чаще обращаются с жалобами на то, что попались на уловки нечестных лиц, именуемых мошенниками. Кто-то вложил огромную сумму в пирамиду, кто-то перевел мошенникам крупную сумму денежных средств, кто-то принимал участие в сомнительном предприятии и т.д. После всех этих обманных манипуляций денег не осталось, зато остались огромные кредиты.

Если человек попался на мошенников и взял кредит, то в независимости от этого факта кредитные обязательства остаются и их необходимо исполнять. Только одним путем можно списать такие долги – судебное банкротство, иным путем списать их не получится. Бесплатное банкротство без суда удается пройти очень малому количеству граждан. Для этого необходимо чтобы списать свои задолженности через МФЦ, а это произойдет только после того, как приставами будет окончено судебное делопроизводство согласно законодательству.

На такое списание уходит очень большое количество времени и не всем гражданам удается дождаться пока будет проведено и окончено делопроизводство судебными приставами. Если вы попали на манипуляции мошенников, то вы сами можете пройти банкротство, не дожидаясь пока судебные приставы спишут все ваши задолженности перед кредиторами.

Стоит отметить, что процедура банкротства посредством суда все равно оказывается платная. Вам придется оплачивать необходимые платежи согласно законодательству и еще оплачивать услуги юриста.

Если мошенникам удалось увести у вас крупную сумму денежных средств, то первое, что необходимо сделать, это обратиться в правоохранительные органы с заявлением и описать все обстоятельства, которые присутствовали во время того, как мошенники разводили вас на крупную сумму. Это является необходимой процедурой для того, чтобы у вас появились доказательства, которые впоследствии можно использовать.

Важно собрать как можно больше имеющихся доказательств. Это могут быть чеки, телефонные разговоры, письма, переписка и т.д. это нужно для доказательства отсутствия вашей вины.

Банкротство можно проводить вместе с расследованием факта мошенничества. Но важно подавать на банкротство после того. Как вы обратились в правоохранительные органы.

Во время расследования и проведения процедуры банкротства вам не обязательно совершать платежи по вашим кредитным обязательствам в особенности если у вас еще и отсутствуют на это средства.

Многие говорят, что необходимо сделать три оплаты по кредиту и тогда кредиторы не будут наседать на вас. На самом же деле можно не делать их вообще или сделать всего один платеж.

Следующим шагом должен быть поиск толкового юриста, который поможет вам с делом о мошенничестве в судебных органах. Также не лишним будет поиск финансиста и подготовка документов для того чтобы обращаться в суд. Обычно такие дела длятся от полугода до года, поэтому не стоит затягивать с обращением по делу о мошенничестве и процедуре банкротства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *