Какие бани и на каких участках можно строить чтобы не получить штраф

Росреестр объяснил, какие бани и на каких земельных участках можно строить чтобы вас не получить штраф за то, что вы не соблюли земельные законы.

Если земельный участок приобретался для ведения садоводства, то на нем можно возводить различные постройки хозяйственного назначения, в том числе и бани.

Если же строение будет возводиться на фундаменте, то придется его регистрировать, так как это уже будет капительное строительство.

Если земельный участок приобретался для ведения на нем огородничества, то запрещается возводить на нем фундаментальные строения.

Если же владелец такого участка захочет возвести капитальное строение, то ему нужно будет изменить вид назначения земельного участка.

Когда владелец будет менять назначение земельного участка, необходимо учитывать все правила застроек, использования земли и само расположение земельного участка.

Росреестр отметил, что участки для огородничества и садоводства, которые были созданы до 29.06.2017 нельзя будет подвергнуть изменениям в назначении.

Изменению будут подлежать те участки, созданные до указанной даты, кооперативы и садоводческие товарищества которых аннулированы. Проверить данную информацию можно в ЕГРЮЛ.

Земельные участки, которые приобретались для жилищного строительства индивидуального порядка также обладают правами на строительство бань.

Земельные участки подсобного хозяйств предполагают возведение бань, но только если соблюдать определенные обстоятельства.

Такие участки бывают двух видов – те, которые располагаются в населенном пункте (приусадебные) – баню можно строить. и те, которые располагаются за пределами на землях для сельского хозяйства – пот на них возводить баню нельзя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *