Комендантский час введен в одном из регионов РФ

В Хакасии власти были вынуждены ужесточить ограничения. Теперь место проживания запрещается покидать с 22 – х часов вечера и до 6-ти часов утра. В крупных городах республики не будет работать общественный транспорт.

Глава республики Хакасия принял решение об ужесточении ограничительных мер. Он опирался на опыт специалистов, которые считают, что если не ужесточить меры и не купировать все цепочки, по которым будет происходить заражение, то толка от нерабочих дней не будет.

Коновалов также отметил, что в медицинских учреждениях очень быстро уменьшаются свободные места. Самая большая проблема со свободными местами на данный момент наблюдается в реанимациях.

26.10.2021 было подписано постановление, согласно которому в республике ужесточаются ограничения и вводится комендантский час. Исключение будет составлять обращение за помощью по болезни, физкультура и индивидуальные прогулке на воздухе с обязательным соблюдением дистанции.

В больших городах республики останавливается весь общественный транспорт. Таксисты смогут оказывать услуги только если у них будет иметься сертификат о том, что они прошли процедуру вакцинации или о том, что они перенесли заболевание не более чем полгода назад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *