Кратко о том, что было на конференции с Владимиром Путиным в четверг

Глава страны отметил, что на сегодняшний день все еще идет сражение с новым вирусом. Наши эксперты активно ведут работу в ЮАР, где был обнаружен новый штамм Омикрон, который представляет немалую опасность.

Главе Государства задавали много вопросов, касающихся пандемии. Он отметил, что если отвечать на все эти вопросы в развернутом виде, то конференция может быть закончена, ибо это вопросы весьма объемные и располагаются во всех основным направлениях, в которых ведется работа.

Владимир путин отметил, что российская экономика лучше других стран оказалась готова к последствиям новой инфекции. В других странах экономика оказалась не подготовлена к таким форс – мажорным обстоятельствам.

ВВП за десять месяцев составил 4,6% несмотря на то, что ожидался показатель в 4,5%. А доходы россиян составили в росте 3,3% по средним показателям в текущем году.

Изменился и уровень безработицы. Он составил 4,3%, а это меньше, чем было до появления пандемии, тогда он составлял 4,7%. Он отметил, что несмотря на сложные обстоятельства этот показатель является весьма положительным.

Также на конференции корреспондент «ТАСС» спросил главу страны о направленности российского бюджета. Путин ответил, что бюджет является социально ориентированным. Он отметил, что ожидается израсходовать около 4 триллионов рублей из федерального бюджета на нужды социального характера.

Также Президент дал обещание дать поручение главе РЖД рассмотреть региональную связанность ЖД путями. Этим он ответил на вопрос журналистки о том, можно ли будет отправиться на поезде из города Йошкар-Ола в Самару, Владимир или Нижний Новгород. Также от отметил, что РЖД в первую очередь смотрит на то, чтобы была экономическая составляющая.

Он отметил, что связанность территорий РЖД очень важна именно для экономики и гуманитарных составляющих страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *