Кремль пояснил свою точку зрения насчет закрытия границ в регионах

По словам пресс – секретаря Дмитрия Пескова вариант с закрытием границ стоит на самом последнем месте к которой власти могут прибегнуть. Эта информация прошла на брифинге для журналистов, который проходит каждый день.

Журналисты задали вопрос – как относится Кремль к тому, что россияне решили использовать внеочередные выходные для поездки на отдых в другие регионы и страны и будут ли власти закрывать границы внутри Российской Федерации.

Песков ответил, что такие решения на сегодняшний день не рассматриваются. Он также отметил, что эпидемиологи обеспокоены тем, что россияне отправились путешествовать и это может сильно повлиять на уровень заражений. Несмотря на это пресс – секретарь отметил, что посещение регионов Российской Федерации и других стран не запрещается.

Запреты на поездки по другим странам и по регионам РФ не запланировано и власти надеются, что введение нерабочих дней положительно повлияют на ситуацию по эпидемии в стране.

Напомним, что накануне было решено ввести внеочередные каникулы с 30.10.2021 по 07.11.2021. Заработная плата при этом остается прежняя. Регионам разрешили вводить корректировку данных дат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *