Медработников, проводящих вакцинацию, будут стимулировать выплатами

Медработники будут получать по 200 рублей за каждого гражданина, которого они вакцинируют. Порядок выплат делится на два типа.

В случае, если прививка будет делаться двумя компонентами, то медработнику, который отправит гражданина вакцинироваться, будут платить по 60 рублей.

По 40 рублей за каждого человека будет получать медик, который будет заниматься осмотром до получения первого компонента прививки и осмотром после второго компонента прививки.

По 30 рублей будет получать медик, который, непосредственно, будет делать прививки.

Врач, который будет проводить консультации и направлять гражданина на прививку, будет поощряться по 90 рублей за каждого человека. За осмотр гражданина до получения прививки и после ее получения врач получит по 60 рублей за человека. Непосредственное введение прививки будет оплачиваться – 50 рублей.

Если данное постановление, разработанное Министерством здравоохранения, будет принято, то нормы будут касаться к принимающим участие в прививочной компании

— гражданским медицинским работникам;

— военнослужащим по контракту;

— сотрудникам уголовно – исполнительной системы, имеющим звания;

— имеющим специальные звания в полиции;

— воинским частям, работникам ОВД, работникам территориальных органов и органов управления, исполнительной власти.

Минздрав РФ отмечает, что на сегодняшний день мероприятия по вакцинации являются самыми эффективными мерами против коронавируса и поэтому необходимо придерживаться высоких ее темпов и стимулировать медицинских работников к проведению разъяснительных мероприятий среди населения.

В качестве мер поддержки и стимулирования необходимо поощрять денежными выплатами медработников, которые проводят процедуру вакцинации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *