Могут ли соседи мешать сдавать комнату в аренду в коммунальной квартире

Если вы являетесь обладателем комнаты в коммунальной квартире, то можете ее сдать, но при этом обязательно учитывать некоторые обстоятельства.

Вы являетесь собственником комнаты в коммунальной квартире и имеете право распоряжаться своей собственностью так, как вам захочется. То, что именно вы являетесь владельцем комнаты, можно узнать из Росреестра. Поэтому вы, как владелец комнаты, имеете право ее сдавать другим людям. В этом вам не может никто мешать.

 

Но, стоит учитывать, что помимо вашей комнаты в коммунальной квартире есть ещё места, которые используются всеми жильцами по общему порядку. Именно эти места являются собственностью всех, кто проживает в коммунальной квартире. И именно поэтому нужно иметь согласие от всех жильцов на то, чтобы арендатор использовал эти места.

Если вы поселите кого-то в своей комнате, он естественно будет пользоваться общими местами пользования, но соседи могут этому воспрепятствовать.

Потому с соседями необходимо иметь хорошие отношения или найти к ним подход. Это необходимо, если в ваших планах есть вероятность сдачи вашей комнаты. В дальнейшем если все соседи будут согласны на то, что местами общего использования будет пользоваться ваш жилец, то и не придется участвовать во всевозможных тяжбах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *