Мошенники придумали новый метод обмана при помощи розыгрыша

Мошенники все время ищут новые методы выуживания денежных средств у честных граждан. Вот теперь они решили действовать на клиентов Сбербанка.

Теперь клиенту Сбера звонят и предлагают пройти легкий опрос, за который ему будут начислены бонусы СберСпасибо.

Но! Прежде чем пройти опрос и получить заветные бонусы, мошенники велят зачислить на счет сумму, кратную размеру получения бонусов. Естественно, чем больше сумма, тем оно лучше.

Для зачисления бонусов вас попросят продиктовать ваш номер пластиковой карты и указать пароль, который придет в сообщении.

И вот когда вы, окрыленный получением бонусов, выполните все действия, с вашего счета просто спишут все денежные средства. Напоминаем, никогда, ни при каких обстоятельствах, как бы вас не просили – не раскрывайте данные ваших карт и не говорите пароль, который приходит в смс.

Если вы сомневаетесь в правдивости информации, лучше зайдите на официальный сайт Сбера и посмотрите, какие акции они предлагают. Также можно и отслеживать акции и розыгрыши и принимать участие в них безопасно.

Самым главным обстоятельством защиты своих данных и своих денег является отказ от передачи данных своего счета или карты посторонним гражданам. также никогда не сообщайте пароль, который вам присылает смс.

Если же вам звонят незнакомые номера и говорят, что они сотрудники банка, то просто повесьте трубку и перезвоните по номеру 900.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *