Можно ли ехать отдыхать в Крым во время нерабочих дней?

Во время внеочередных каникул у россиян возник соблазн устроить себе выездной отдых и именно крымское направление на сегодняшний день является достаточно популярным. Стоит ли отправляться в Крым и с какими ограничениями придется встретиться?

Крымские власти вводят дополнительные ограничения в связи с обстановкой по заболеваемости

 

С 25.10.2021 крымские власти ужесточили ограничения в связи с обстановкой по заболеваемости по коронавирусу. Это касается заселения в санатории, гостиницы и отели. Для того чтобы заселиться и получить номер для проживания необходимо предъявить QR код. Помимо кода руководство может требовать и отрицательный ПЦР – тест, проводили который не позднее чем в течение 72 – х часов.

Также данные ограничения коснутся и посещения различных мероприятия – музеи и театры, развлекательные клубы, спортивные залы, салоны красоты.

На территории Крыма рестораны и кафе закрываются на период с 23:00 до 08:00. В остальные места, где не указаны данные ограничения, можно будет ходить только с использованием маски.

Экскурсионные программы будут проводиться для группы до десяти человек. Заполняемость залов различных мероприятий не должна превышать 50%.

 

Частота заражений

 

Если сравнивать с прошлым годом, то в этом году число заражений значительно выросло – 662 новых случая против 138 выявленных в прошлом году.

Данные показатели можно расценивать как то, что на сегодняшний день Крымский полуостров не является достаточно безопасным местом для того, чтобы провести там внеочередные каникулы. Следует учесть еще и то, что морги Крыма очень плохо справляются с количеством усопших. В Севастополе медицинские учреждения и морги справляются еще хуже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *