Можно ли не оплачивать лифт если ты живешь на первом этаже?

Почти все владельцы квартир на первых этажах выражают свое недовольством тем, что они обязан оплачивать лифт, которым не пользуются по причине ненадобности. Некоторые не платят за лифт и потому у них скапливаются огромные долги. Можно ли не платить за услуги лифта, если ты являешься владелец квартиры, располагающейся на первом этаже?

Согласно законодательству, все граждане обязаны вносить своевременную оплату за обслуживание лифтовой кабины. ЖК РФ ст.36, ст.39 п.1 гласит, что лифтовая кабина является имуществом дома на общих основаниях. Каждый владелец квартиры обязан оплачивать обслуживание такого имущества.

Считается, что даже если собственник квартиры живет на первом этаже, то он все равно может пользоваться лифтовой кабиной для того, чтобы подняться к своим соседям наверх. Поэтому он обязан вносить своевременную оплату за обслуживание лифтовой кабины. Помимо этого обстоятельства нужно учесть, что использование лифта происходит сотрудниками управляющей компании, когда они вынуждены подниматься на чердак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *