Telegram
Заказать звонок
+7 (495) 744-37-98 Горячая линия 24/7
Задать вопрос Образцы документов Последние консультации Наши юристы Новости Контакты Вход/Регистрация
Заказать звонок
+7 (495) 744-37-98 Горячая линия 24/7

Можно ли не оплачивать лифт если ты живешь на первом этаже?

Хотите узнать, как решить вашу проблему?

Обращайтесь в форму онлайн-вопроса или звоните по телефону горячей линии.

+7 (495) 744-37-98 Мы работаем 24/7

Почти все владельцы квартир на первых этажах выражают свое недовольством тем, что они обязан оплачивать лифт, которым не пользуются по причине ненадобности. Некоторые не платят за лифт и потому у них скапливаются огромные долги. Можно ли не платить за услуги лифта, если ты являешься владелец квартиры, располагающейся на первом этаже?

Согласно законодательству, все граждане обязаны вносить своевременную оплату за обслуживание лифтовой кабины. ЖК РФ ст.36, ст.39 п.1 гласит, что лифтовая кабина является имуществом дома на общих основаниях. Каждый владелец квартиры обязан оплачивать обслуживание такого имущества.

Считается, что даже если собственник квартиры живет на первом этаже, то он все равно может пользоваться лифтовой кабиной для того, чтобы подняться к своим соседям наверх. Поэтому он обязан вносить своевременную оплату за обслуживание лифтовой кабины. Помимо этого обстоятельства нужно учесть, что использование лифта происходит сотрудниками управляющей компании, когда они вынуждены подниматься на чердак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Онлайн
Задать вопрос юристу
Напишите ваш вопрос мы обязательно вам ответим
Отправляя вопрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения
20 Юристов

сейчас онлайн

11 минут

средняя скорость ответа



Все рубрики:

е



Подождите...

Мы готовы вам помочь бесплатно

    Консультант онлайн (Дмитрий Романович)
    Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

    Получите совет юриста за 15 минут!

    Не все поля заполнены

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

    Не хотите ждать? Звоните:
    +7 495 744-37-98
    Получить ответ
    207 юристов готовы ответить сейчас
    Ответ за 15 минут!
    +