Мужчина приобрел несуществующий компьютер

 

Житель одного из городов присмотрел для себя в Интернете подходящий системный блок для компьютера. Его устроили все характеристики, и продавец сказал, что сейчас можно оплатить 800 рублей, а потом, когда приедет посылка, доплатить наложенным платежом. Мужчина с такими условиями согласился.

Когда мужчине пришла посылка, он обнаружил, что там было совсем не то, что было представлено на фотографии в объявлении Интернета. Он связался с продавцом и тот сообщил ему, что они перепутали товар и отправили не то, что было нужно. После продавец престал отвечать на вопросы покупателя и тому пришлось обращаться в правоохранительные органы.

Подозреваемый был установлен достаточно быстро. Комиссия экспертов постановила, что остаточная стоимость блока после оплаты 800 рублей покупателем составила всего 80 рублей. Также в отделе полиции поведали, что тот системный блок, который был выставлен в объявлении, фактически не существовал. Продавец выставил на продажу пустой блок, который принадлежал современному компьютерному средству.

По этим причинам на установленного продавца было открыто делопроизводство по факту мошенничества. До этого он не привлекался к ответственности и сейчас правоохранительные органы проверяют, причастен ли он к подобным делам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *