Мужчине удалось получить возмещение от банка за то, что с его счетов пропали деньги

Житель Санкт – Петербурга обратился в судебные органы за тем. Чтобы банк возместил ему ущерб из-за пропажи со всех его счетов денежных средств. Финансовая организация не согласна с судебным решением и подала апелляцию.

За то, что мужчина открыл несколько счетов в банковской организации, ему присвоили статус VIP. По этой причине за клиентом закрепили менеджера, который убедил мужчину в том, что если он будет размещать деньги на определенных счетах в определенный период времени, то будет получить большую прибыль.

Мужчина очень огорчился, когда обнаружил списание более тридцати миллионов с его счетов в феврале прошлого года. Он обратился в банковскую организацию с претензией, но они не давали ему ответа. Поэтому мужчина вынужден был обратиться в судебные органы.

Через суд мужчина хотел получить от банковской организации 41,5 млн. рублей, а также возмещение морального вреда и штрафа в размере пятидесяти процентов от суммы, которую должны были присудить. Судебные органы удовлетворили исковое требование мужчины и присудили ему 18 млн. рублей, моральный вред 20000р и за использование процентов 1,5 млн. рублей, а также штраф 6 млн рублей.

Банковская организация осталась не согласна с таким решением и подала апелляцию. Работники отметили, что мужчина совершал все операции по своей воле лично явившись в офис банка. Несмотря на этот факт экспертиза отметила, что некоторые документы оказались с подписью другого лица, а не владельца счетов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *