МВД объяснило почему в паспорте отменен штамп о детях и браке

МВД РФ пояснило, что по причине цифровизации и хранения всей информации о гражданах в электронных источниках вносить запись о детях или о браке в удостоверение личности отпало.

Все государственные управления перешли на цифровое хранение данных. Всем ведомствам, которые хотят получить данную информацию, предоставляются сведения государственными органами из цифровых источников.

Прошлым летом начали работать изменения, согласно которым значительно упрощается проведение административным мероприятий, которые связаны с выдачей и соответствующей заменой удостоверения личности.

Министерство отметило, что теперь граждане, которые вынуждены заменять паспорт в 20 и 45 лет, имеют больше времени на данную процедуру.

Теперь получить новый паспорт можно в течение 3х месяцев.

Подростки, которым исполнилось 14 лет, теперь могут подать заявление на получение или же замену удостоверения личности в течение 90 суток вместо 30.

Ранее стало известно, что с 1.07.2022 паспорт должен оформляться не больше, чем пять дней. Данный срок не имеет зависимости от места проживания гражданина и других обстоятельств.

Данные нововведения касаются и паспортов, которые имеют электронный вид.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *