Нахождение пьяным около подъезда повлечет административную ответственность

Верховный суд решил, что подъезд является местом общего назначения, нахождение около которого в состоянии опьянения будет рассматриваться как административное нарушение и повлечет за собой соответствующею ответственность.

 

Гражданина Нефтеюганска арестовали на 9 суток за то, что им были нарушено номы КоАП ст. 20321.

Гражданин находился в подъезде в сильном опьянении. От него пахло алкоголем, он имел неопрятный внешний вид и у него была невнятная речь. Этим он оскорбил общественные нравственные нормы и человеческое достоинство.

Адвокат гражданина подал требование на обжалование приговора, так как посчитал, что то, что гражданин совершил правонарушение – не доказано. Верховный суд, наоборот, решил, что доказательств правонарушения слишком много – свидетельские показания, 4 протокола, акт о медосвидетельствовании, рапорт сотрудника правоохранительных органов.

Имеющиеся доказательные факты свидетельствовали о том, что гражданин находился в месте общественного назначения в состоянии сильного алкогольного опьянения. У него был неопрятный внешний вид, шаткая походка, сильный запах алкоголя, неразборчивая речь.

 

Данные факты позволили сделать вывод, что гражданин оскорбил нормы человеческого достоинства и нравственности.

Помимо имеющихся фактов гражданин в посменной форме признал свою виновность и факт того, что он употреблял алкоголь.

В связи с имеющимися фактами и доказательствами ВС решил не изменять решения судебных органов и не удовлетворять требование адвоката защитника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *