Названы условия, согласно которым в Санкт – Петербурге будут сняты ковид – ограничения

Роспотребнадзор заявил, что снятие ограничений будет возможно только при вакцинации взрослых людей на уровне 80%. Данное заявление прозвучало на видеоконференции в Санкт – Петербурге от Ирины Чхинджерия.

Глава отметила, что именно 80% это та цифра, которая считается коллективным иммунитетом. Чуть ранее Борис Пиотровский (вице – губернатор Петербурга) отметил, что в дальнейшем не планируется продлевать ограничения, но он имел в виду другие виды ограничений.

С 30.10 по 07.11 в Петербурге не будут работать салоны красоты, общепит, непродовольственные точки торговли. Эти ограничения были введены для того, чтобы у людей не было соблазна поехать на выходные в Санкт – Петербург и тем самым снизить контакты между жителями. Вот эти ограничения имел в виду вице – премьер.

С 1.11 в Петербурге начнут действовать другие ограничения. Попасть на мероприятия спортивного формата и на конгрессы можно будет только имея QRкод. С 15.11 такой код потребуется для того чтобы посетить любое культурное заведение.

С 1.12 QRкод нужен будет для того, чтобы сходить в кафетерий или непродовольственную торговую точку.

Данные виды мер вводятся на неопределенный срок. Врачи считают, что когда будет достигнута точка коллективного иммунитета, то эти ограничения можно будет упразднить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *