Нескорые пенсионные выплаты, о которых вы, вероятно, не знаете

Некоторые пенсионные выплаты положены только после того, как гражданин подаст заявление, о них он может не знать.

Некоторые выплаты ПФР перечисляет только после того, как гражданин подаст заявление. Без заявления ПФР выплаты не перечислит.

Часто сотрудники ПФР не говорят пенсионерам об этих выплатах, но это не потому, что они специально это делают, а потому, что они просто не могут знать заранее жизненной и финансовой ситуации всех граждан пенсионного возраста.

Выплаты ЕДВ ежемесячно. Пока такие выплаты без подачи специального заявления могут получать только граждане с инвалидностью. Остальным необходимо подавать заявление для получения таких выплат.

Выплата ДЕМО (дополнительное материальное обеспечение). Эти выплаты получают те граждане, которые обладают особыми заслугами – обладатели различных наград, званий, олимпийские чемпионы и т.д.

Выплаты из пенсионных накоплений можно получить гражданам, подавшим заявление, старый пенсионный возраст 55 и 60 лет соответственно (женщины и мужчины).

Граждане, которые имеют родственников – иждивенцев, не могут получать выплаты без подачи заявления. Так как сотрудники ПФР не могут заранее знать о положении граждан, они должны сообщать им об этом самостоятельно в виде заявления.

Данный список пополнен еще и выплатами к пенсии, чтобы она дотягивала до прожиточного минимума. Такие доплаты должны выплачиваться гражданам, чьи пенсионные выплаты меньше, чем прожиточный минимум. Эксперты отмечают, что с текущего года такие доплаты будут начисляться таким гражданам автоматически.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *