Нововведения для получения справки для водителя

В 2019 году чиновники зашли настолько далеко в теме выдачи справок для водителей, что пришлось вмешиваться Президенту в ситуацию и отменять сдачу анализов, которые были дополнительными для того, чтобы водитель смог получить медсправку.

Минздрав не может отпустить идею дополнительных анализов и уже с марта следующего года начнет действовать изменение выдачи медицинских справок для водителей. Согласно очередному приказу сдавать дополнительные лабораторные исследования будут только те, у кого будут выявлены признаки употребления нежелательных веществ по внешним признакам – уколы, сухость кожи, сонливость, чрезмерная потливость, неустойчивость мышления и сознания, тахикардия и так далее. Перечень достаточно внушительный.

По словам специалистов любой человек может попасть под категорию употребляющего только потому, что может волноваться во время прохождения комиссии. Обычное волнение может стать причиной того, что кандидата отправят на сдачу дополнительных анализов. Также предполагается, что ситуация будет зависеть от грамотности и компетенции врача.

Стоит отметить, что на этот раз Министерство здравоохранения все же добьётся своего и глава государства не станет вмешиваться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *