Нужно ли будет проходить обучение для получения охотничьего билета

Специальное обучение перед тем, как стать охотником поможет определиться по охотничьим нормам и в поведении диких животных.

Предлагается проходить обучением всем тем, кто желает получить охотничий билет. После обучения будет производиться проверка на усвоенные знания. В обучение будут включены правила и нормы поведения, правила безопасности, поведение диких животных. Данное нововведение подразумевает соблюдение сроков для разрешенной охоты, получения необходимых умений и знаний перед тем, как совершать охоту, а также для того, чтобы животные, которые являются краснокнижными, сохранились.

Авторы данного законодательного проекта хотят внести изменения в законодательство на предмет предоставления будущим охотником справки медицинского освидетельствования, которая необходима по законодательству.

В законопроекте прописано, что выписку не нужно будет предоставлять тем, кто проходит военную службу, имеют специальные чины и звания, в том числе в юстиции. Вместо выписки им необходимо будет предоставить информацию о том, что у них имеются специальные чины и звания и что они походили службу в военизированных организациях.

Авторами проекта федерального закона отмечено множество нарушений, выявленных в прошлом году, которые связаны с охотой и охраной этих ресурсов. Самое маленькое число несчастных случаев, произошедших во время охоты начиная с 2015 года составляет не менее сорока. В нескорые года отмечено 58 и 60 случаев. Предполагается, что эти новые знания позволят уменьшить вред, который наносится животным и той среде, где они обитают.

Сегодняшнее законодательство требует от гражданина перед получением охотничьего билета лишь быть в дееспособной форме, отсутствие судимости по умышленным правонарушениям и знание охотничьего минимума. Такие лица не могут дать гарантий того, что они обладают необходимыми умениями и знаниями для того чтобы совершать охоту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *