Организация посещения ТЦ с 8 ноября 2021 г.

Уже с восьмого ноября все нерабочие дни завершаются, но будут действовать ограничения, которые были введены во время этих каникул (QR- коды). В некоторых регионах нерабочие дни еще не закончены.

Нет входа без QR— кода

 

Данная система внедрена по всей территории Российской Федерации. Некоторые регионы решили ввести такую систему чтобы снизить количество заражений в регионах и признают его наиболее эффективным. QR- код продолжает действовать почти во всех городах РФ.

Для того чтобы попасть в общественные места необходимо будет предъявить либо QR- код, либо ПЦР – тест (не позднее чем через 72 часа), либо документ о том, что вы перенесли коронавирус в ближайшие полгода.

Если нет ни одного перечисленного документа, то можно будет посетить лишь аптеки и продовольственные точки.

 

Как будут проверять QR— коды

 

Стать обладателем QR- кода можно если человек пройдет процедуру вакцинации первым компонентом вакцины, которая прошла регистрацию на территории РФ. При входе в любой ТЦ человек будет показывать свой код охранникам или другим уполномоченным сотрудникам, которые будут считывать его посредством планшета. Эти лица могут проверять коды и удостоверения.

Остальные люди, которые не прошли вакцинацию, но переболели или имеют результаты теста, будут показывать данную информацию. Для тех, у кого нет ничего из перечисленного будут работать службы доставки, и они могут воспользоваться услугами онлайн торговых площадок. Пока нет информации о том, какое время будет действовать данная система посещения общественных мест, но пока обстановка не дает надежд на то, что это закончится в скором времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *