От ФСО поступило предложение запретить катание на самокатах и велосипедах на территории Красной площади

От ФСО поступило предложение запретить катание на роликах, самокатах и велосипедах по территории Красной площади и территории Александровского сада. Данная информация была размещена на ресурсе нормативных актов.

Было предложено внести корректировку посещения территории, где располагается Московский Кремль и ввести дополнительный пункт. На территориях Александровского сада Московского Кремля внести запрет на перемещение самокатов, велосипедов и катание на роликах и других средствах перемещения.

ФСО обеспокоено безопасностью граждан на данных территориях и поэтому решило внести корректировки в проект. В Российской Федерации очень часто в последнее время говорят об опасности движения на самокатах. Совет Федерации вообще внес предложение запретить данное средство перемещения, а другие челны Палаты предложили ввести государственные номера на данный вид транспорта.

Предполагается, что введение государственных номеров и создание отдельной дорожной инфраструктуры позволит обезопасить пешеходов и водителей самокатов.

Глава ГИБДД РФ внес предложение по корректировке возраста для управления самокатом – с семи лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *