Пойдут ли школьники на зимние каникулы раньше?

Минобрнауки каждый год составляет график каникул и решает, когда они будут начинаться и когда заканчиваться. В том числе и зимние каникулы. Сейчас в сети ходит информация о том, что каникулы у детей начнутся раньше, чем это предусматривалось.

Министерство образования установило, что школьники могут отправиться на каникулы с 27 декабря. Те, кто обучается по трем триместрам – с 26 декабря. Запланировано, что школьники будут отдыхать до 9 января.

Для школьников третья четверть будет начинаться 11 января и продлится до весенних каникул – 21 марта. Некоторые регионы РФ узнали о том, что школьники могут отправиться на каникулы раньше. Так в Свердловской и Тульской областях каникулы будут начинаться с 24 декабря.

Пока никто не располагает точными данными о том, когда именно начнутся каникулы. Власти не исключают того, что они могут начаться раньше и это полностью зависит от того, какая на тот момент будет обстановка по заболеваемости.

Власти Ставропольского края решили сделать паузу в эпидемиологической обстановке и в результате дети отправятся отдыхать на неделю раньше своих сверстников. По словам чиновников ранние новогодние каникулы позволят закрепить полученный положительный результат по борьбе с ковидом, который сейчас можно наблюдать в некоторых российских регионах.

Как говорят эксперты, в некоторых российских регионах достигается коллективный иммунитет. Также родители учащихся уже спрашивают о том, будут ли проводиться новогодние мероприятия и не запретят ли их в очередной раз.

В Ставрополье новогодние мероприятия для детей не будут отменены, но попасть туда можно будет только если у гражданина есть специальный код или отрицательный тест.

А вот в Санкт – Петербурге учащиеся образовательных организаций могут досрочно уйти на каникулы если обстановка останется прежней и не будет улучшений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *