После введения QR кодов в ОТ в Татарстане потребовалась помощь кондукторам

В самые же первый день, когда в Татарстане был введет режим проверки кодов в общественном транспорте возникли большие проблемы. В первый жен день из ОТ было высажено около полутысячи граждан без специальных кодов. На кондукторов были совершены нападения разгневанных пассажиров.

Зафиксированы факты нападения и применения насильственных действий в отношении кондукторов. Отмечено, что требовалась госпитализация и использование баллончика с газом. К одному из кондукторов пассажир применил газовый баллончик, после чего потерпевшему была вызвана скорая помощь, но от ее услуг он отказался.

Городские власти Казани попросили своих граждан быть более терпимыми и не нападать на кондукторов, так как не в их силах совершить отмену применения специальных кодов. Они могут лишь уволиться, а это сильно скажется на сокращении ОТ. Власти попросили уважительно относиться к работе кондукторов и к тому, что они выполняют свои должностные обязанности.

Стоит отметить, что именно в Татарстане впервые был введен режим проверки кодов в общественном транспорте. Совершить поездку можно при наличии информации о том, что человек привился или переболел в течение шести месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *