Постоянное нарушение ПДД будет грозить уголовной ответственностью

 

Чиновниками будет рассмотрена возможность уголовного наказания за постоянное нарушение ПДД, которое несет угрозу здоровью и жизни. Депутат Володин отметил, что те, кто постоянно получают штрафные взыскания за нарушения на дорогах должны в конце концов получать уголовную ответственность, потому как своими нарушениями они ставят в опасность других участников движения. В качестве ужесточения ответственности он также предложить изымать транспортные средства у таких водителей.

Володин отметил, что некоторые пользователи сети специально устраивают различные гонки для того, чтобы набрать больше поклонников. Он считает, что это крайне недопустимо. По его словам, необходимо очень ужесточить ответственность для таких водителей вплоть до введения уголовного делопроизводства.

По словам спикера при таких манипуляциях водителей под угрозой гибели могут оказаться те, кто даже не принимал участия в ДТП. Кроме того, такие водители несут угрозу и для тех, кто находится на тротуарах и специальных переходах для пешеходов.

Данное заявление и инициатива были выдвинуты после страшного дорожного происшествия на Кутузовском проспекте столицы результатом которого стала гибель двух человек. Ранее один из известных лиц сети на своем транспортном средстве во время движения оказался на встречной полосе и врезался в другое авто. Результатом данного происшествия стала его гибель, а его пассажир скончался позже в медицинском учреждении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *