Предложено платить 100 000 рублей на ребенка семьям в статусе многодетных

Татьяна Волынец выступила с предложением ежегодной выплаты в размере ста тысяч рублей семьям, которые находятся в статусе многодетных.

Чиновница считает, что такие семьи должны получать выплату до тех пор. Пока самый младший ребенок не окончит обучение в том числе в ВУЗе. Волынец считает, что такая мера поддержки очень важна для семей, где много детей, тем более что такой статус не имеет закрепления в Федеральном уровне. Подчеркивается, что такая мера будет способствовать и рождению детей и оказывать необходимую поддержку.

Немного ранее Оксана Пушкина выступала за то, чтобы труд родителей по воспитанию детей оплачивался. Она отметила, что необходимо позволить одиноким родителям заниматься воспитанием ребенка и это должно оплачиваться.

Было отмечено, что в законодательстве отсутствует определение «Одинокий родитель» и «одинокий отец». Есть только «одинокая мать» и то только потому, что это явление наиболее распространено. Она отметила то, что не имеет важности, кто занимается воспитанием ребенка, важно то, по определенным обстоятельствам воспитанием занимается всего один родитель. Для таких родителей есть перечень госпомощи, но, как считает Пушкина, этого недостаточно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *