При обращении в службу занятости при поиске работы есть возможность пройти переобучение

При обращении в центр занятости граждане могут пройти переобучение для того, чтобы подобрать востребованную вакансию.

Такие услуги предоставляются определенным группам граждан – предпенсионеры (от 50 лет), женщины у которых имеются дети до трех лет, женщины, ранее не работающие и имеющие детей дошкольного возраста.

Специальные образовательные программы, которые предлагаются гражданам, ориентированы на потребности работодателей. Это дает в последствии возможность трудоустроиться на вакансии, которые наиболее востребованы на трудовом рынке.

После того, как гражданин пройдет переобучение, ему помогут с поиском подходящей для него вакансии. А те граждане, которые могли потерять свое рабочее место, сохранят его благодаря тому, что ими будут получены новые знания.

Для того, чтобы узнать какие программы переобучения действуют в вашем регионе, необходимо просто обратиться в центр занятости по месту вашего проживания.

Данная программа рассчитана на граждан, которые зарегистрированы и состоят на учете в центре занятости. Заявку на переобучение можно подать на портале «Работа в России».

Набор переобучающих программ формируется согласно самым актуальным на сегодняшний день вакансиям на трудовом рынке, чтобы в дальнейшем было не сложно трудоустроиться.

Региональные программы также существуют на рынке труда, но были дополнены специальной программой «Демография», в рамках которой и работает программа переобучения и дальнейшего трудоустройства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *