Рестораторы Урала просят отменить предъявление кодов при входе в заведение

Рестораторы Урала направили просьбу чиновникам об отмене предъявлять код при входе в заведение. Они отмечают, что ресторанный бизнес потерял более пятидесяти процентов выручки только за последние три недели.

Владельцы общепита отмечают, что понимают всю важность борьбы с заболеванием, но при этом не могут понять, почему именно рестораны должны брать на себя самый большой удар. За последние три недели рестораторы отметили падение выручки более чем на 50% при этом уровень заболеваемости остается на том уровне, на котором был ранее. Отсюда они сделали вывод о том, что принятые меры в виде предъявление кода при входе в рестораны не оказало никакого положительного влияния.

Владельцы ресторанов и кафе предложили обратить внимание не только на их сферу, а и на другие сферы услуг, которые оказывают большее влияние на то, что распространяется заболевание.

Рестораторы отметили нестыковку ограничений. К примеру, предписано пускать в помещение ресторана только тех граждан, которые прошли мероприятия по вакцинации или перенесли заболевание. Зачем тогда делать ограничение по времени работы залов и ограничения по его наполняемости?

Владельцы общепита сетуют на то, что если такая система ограничений будет длиться месяц, то рестораны и другие организации общепита начнут закрываться один за одним и это увеличит только количество граждан, которые не будут иметь работы.

Данное письмо с просьбой подписали владельцы 81 точек питания.

Напомним, что 30.10.2021 вступили ограничения, согласно которым в залы ресторанов и кафе предписано пускать только граждан, прошедших процедуру прививания и тех граждан, которые перенесли заболевание. Также владелец одного из крупных торговых центров отметил, что вместе с введением данного ограничения посещаемость центра снизилась на 60%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *