РПЦ одобрила переход на электронные паспорта в добровольном порядке

 

 

Русская Православная Церковь одобрила переход граждан в добровольном порядке на электронные паспорта. Об этом поведал отдел по связям с СМИ и обществом под руководством Владимира Легойды.

Ранее сенатор Дмитрий Чернышенко заявил, что с 2023 года в некоторых российских регионах начнется переход на электронные паспорта. Данный проект пока будет являться пилотным и затронет только Татарстан, Московскую область и столицу.

Нужно отметить, что сама Церковь не против прогресса и не считает развитие технологий какой – либо угрозой. Но стоит учитывать, что все нововведения представляют определенные риски и поэтому необходимо обсуждать это с общественностью и гарантировать людям безопасность и неприкосновенность.

По мнению Церкви данные нововведения могут быть использованы злоумышленниками в случае утечки данных, а также это может осуществлять контроль за всеми сферами жизни гражданина. Определенная часть россиян испытывают дискомфорт в связи с данными нововведениями.

Владимир Легойда отметил, что в связи с тем. Что данные вопросы являются для граждан весьма острыми, их необходимо обсуждать с государством. И то, что процедура перехода на цифровой документ является добровольной, только приветствуется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *