Руководство Эрмитажа попросило Прокуратуру оценить действия мужчины, повесившего портрет

Некий мужчина разместил портрет, на котором изображен он, в галерею, посвящённую 1812 г. Руководство музея попросило сотрудников прокуратуры проверить факт нарушения памяти участников военных действий.

Музейный смотритель заметил портрет с изображением мужчины, после чего немедленно его убрал. Несмотря на быструю реакция музейного смотрителя мужчина успел сфотографировать и снять на видео себя на фоне портрета и выставить эти снимки у себя в социальных сетях.

В связи с данным происшествием руководство музея Эрмитаж обратилось в ведомство для проведения проверки нарушения гражданином законодательства по части оскорбления памяти участников военных действий.

Двадцатого октября один из пользователей соцсетей Кирилл Смородин разместил лист со своим изображением в галерее, посвященной войне 1812г. Также он произвел фото и видео съемку и впоследствии разместил эти материалы у себя в Instagram и написал, что его желанием было увидеть свое изображение среди выдающихся и известных людей. Данное происшествие возмутило руководство музея Эрмитаж, и они были вынуждены обратиться в правоохранительные органы для проверки действий мужчины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *