С какими банковскими операциями лучше подождать во время новогодних каникул

С наступлением Нового года наступили и каникулы, на которые ушли и банковские организации (по 9 января).

Операции онлайн продолжают функционировать, но есть такие, с которыми лучше подождать если отсутствует острая необходимость.

 

Какие операции отложить до первых рабочих дней

 

Не стоит переводить денежные средства ИП и юридическим лицам, так как из-за нюансов работы онлайн банковских операций денежные средства могут зависнуть.

Не стоит производить оплату по квитанциям и требованиям. Денежные средства не придут раньше 10 января, а кроме того, может случиться сбой, и они вообще могут не дойти по назначению.

Стоит подождать с обменом валюты. В праздничные дни банковские организации устанавливают слишком не привлекательные курсы. Это делается потому, что есть вероятность того, что рубль может начать дешеветь после новогодних каникул.

Стоит подождать и с досрочной выплатой кредита. Лучше сделать это в первый день после новогодних каникул. Это связано с тем, что сотрудники, которые занимаются установкой графиков и перерасчетом тоже находятся на новогодних каникулах.

 

Что можно делать без рисков

 

Есть банковские операции, которые можно совершать без риска и в любой день. Можно осуществлять пополнение счета, снимать денежные средства, расплачиваться посредством карты, совершать движение между картами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *