С нового года автоматом будут взиматься штрафы в владельцев автомобилей

 

С начала нового года начинает свою работу система по взиманию штрафов в принудительном порядке с автомобилистов.

Электронный интеллект уже добрался и до ветки исполнительного делопроизводства. Владельцы автомобилей давно знают, что когда у них накапливается огромное количество штрафов за различного рода нарушения дорожного движения, то это не значит, что все они будут действительно взысканы.

И на самом деле так и есть. Много владельцев авто имеют огромное количество штрафов, который находятся в базе ФССП, но они просто лежат и со временем даже могут пропасть из-за истечения срока их действия.

В стране имеются даже такие автомобилисты, из числа известных лиц, у которых накоплено огромное количество штрафов, которые исчисляются миллионами рублей, и они не погашены.

Именно по этой причине с начала нового года штрафами будет заниматься не человек, а робот. Судебные приставы не справлялись с взысканием штрафов с водителей.

 

Как будет проходить взыскание штрафов искусственным интеллектом?

 

Система будет автоматически каждый день проводить мониторинг вынесенных штрафных санкций в отношении каждого россиянина и проводить их погашение.

Робот будет искать, где у должника имеются счета с денежными средствами, которые он использует для оплаты мобильной связи, погашения кредитов и других расходов.

Когда будет истекать срок для того, чтобы гасить штраф с пятидесятипроцентной скидкой, средства в полном объеме будут списываться со счета.

Если же у гражданина не будет иметься на счету нужной суммы для списания штрафа, то он просто будет дробиться на части и списываться до того времени, пока не погасится.

Нужно отметить, что не только новые штрафы будут охватываться новым роботом, он будет мониторить и старые штрафы, которые были выписаны в прошлые года.

Если робот обнаружит должника, то он автоматом вынесет ему запрет на то, чтобы он выезжал за пределы страны. Как только задолженность будет ликвидирована, этот запрет будет также автоматически сниматься.

К следующему году планируется увеличение использования такого вида роботов, причем не только в отношении штрафов автовладельцев, а и по алиментным выплатам и задолженностям по кредитам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *