С января 2022 года для жителей страны начали работать новые штрафы и ограничения

С самого начала нового года для россиян начали работать новые штрафы и ограничения, которые охватили сразу несколько групп жителей страны.

 

Для автомобилистов

 

Были внесены нововведения в Административное законодательство.

Те водители, которые любят лихо передвигаться по дорогам, где передвигаются другие участники движения, будут отвечать штрафом до 3000 рублей.

Если водитель припаркует свой автомобиль не в заездном кармане, то ему светит штраф 3 тысячи рублей.

Если водитель транспортного средства будет превышать скоростной режим более чем на 60 к/ч, то его лишат водительского удостоверения на полгода или штраф 2-5 тысяч рублей. Данное решение будет приниматься судебными органами, сотрудник ГИБДД лишь составит протокол.

Если водитель транспортного средства будет перевозить ребенка без специального кресла, то его оштрафуют на 5000 рублей.

Те водители, которые практикуют замазывание своего госномера, могут лишиться водительского удостоверения. Если их поймают повторно, то грозит штраф 5000 рублей или же лишение удостоверения водителя до пяти месяцев.

Водители, которые любят тонировать стекла в автомобиле, могут нарваться на штраф 3000 рублей в случае, если их поймают повторно.

 

Владельцы жилья

 

Согласно Приказу Минстроя РФ №292 если окна вашего жилья выходят на главную улицу города, то ваше жилье участвует в непосредственном формировании внешнего вида города.

Фасад таких квартир не может быть испорчен установкой кондиционера, но его можно установить со дворовой части. Также все изменения, если они не будут согласованы, будут наказываться штрафом 5 тысяч рублей.

Для многих граждан оказался пугающим закон о запрете на остекление лоджий и балконов.  На самом деле это была неверная трактовка нововведений. Остекление возможно и не нужно будет демонтировать остекления. Нельзя вносить изменения в своих квартирах, потому что после перепланировок дом может потерять устойчивость.

 

Владельцы внедорожных транспортных средств

 

Минсельхоз проработал и подготовил ряд правил, которыми регулируются внедорожные транспортные средства.

Ведомство выделило неисправности в транспортных средствах, которые не позволят их использовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *