«Сельская надбавка» пенсионерам

Те, кто проработал в сельской местности не менее 30 лет, имеют право получить специальную надбавку к пенсионным выплатам. Если ранее для получения данной надбавки необходимо было продолжать проживать в селе, то скоро этот пункт будет устранен.

С января следующего года пенсионеры, которые не работают, будут получать специальную субсидию – надбавку к своим пенсионным выплатам за то, что отработали на себе не менее чем 30 лет. При этом будет совершенно не важно, где на данный момент они будут проживать, в селе или в городе.

Данная надбавка будет составлять четверть от страховых пенсионных выплат, на сегодняшний день это 1,5 тысячи рублей. Ранее пенсионеры должны были проживать в селе и после тридцати лет работы и тем, кто переехал в город она перестала платиться. Теперь им вернут данную выплату.

До 1992 года надбавка касалась всех, кто работал в селе и не важно какая была занимаемая должность. После 1992 года надбавка была положена тем, кто трудится в сфере растениеводства и животноводства. Организация может иметь основной вид деятельности, не относящийся к данным сферам, она просто может заниматься сельских хозяйством.

Размер средних страховых выплат в 2022 году будет составлять 17115 тысяч рублей. Пенсионные выплаты будут индексироваться до уровня 7,7%, а страховые выплаты до уровня 5,9%. На 2021 год размер пенсионных выплат колеблется около 15-17 тысяч рублей.

Средний расход россиянина в неделю в ноябре составил 5390 рублей, это больше чем в октябре. Если сравнивать годовое выражение, то расходы увеличились на четверть. Размер средних чеков понизился на 3% за семь дней.

 

Материальное положение как его оценивают жители России

 

Хорошее положение в финансовом плане оценили 19% жителей страны, около 25% жителей назвали свое финансовое положение неудовлетворительным и 54% сказали, что их финансовое положение является средним.

За последние три месяца 7% жителей России говорят об улучшении своего положения, 29% жителей страны говорят, что положение стало хуже и 63% сказали, что не почувствовали изменений.

23% жителей России надеются, что скоро станет лучше, 18% жителей РФ боятся, что их положение станет хуже и 38% россиян думают, что изменения их не коснутся.

 

Выплаты от главы страны

 

Очень многие жители РФ надеются на то, что, как и в конце 2020 года Гарант выплатит им субсидии на детей. В сети появилась даже петиция от гражданки Новосибирска, обратившейся к Путину с просьбой о детской выплате.

Она отмечает, что ее поддерживает большое количество мам с детьми, ведь трат в этом году стало только больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *