Семьи с детьми смогут оформить выплату для ипотеки

 

 

Семьи, считающиеся многодетными уже с февраля текущего года, смогут провести оформление выплаты на ипотеку через Госуслуги.

Около половины многодетных семей обладают информацией о том, что для них появилась программа помощи по ипотеке. Ее еще называют вторыми материнскими выплатами.

В феврале планируется ввести эту услугу на ЕПГУ. Граждане будут иметь возможность подавать заявление на то, чтобы принять участие в данной программе и получать данную услугу через кабинет Госуслуг.

Исследования показали, что более 80% граждан страны знают о программе материнского капитала. Около 42% знают о программе погашения ипотеки при помощи материнских выплат. Сейчас данная программа является ведущей среди всех программ, которые касаются поддержки семей, имеющих детей.

Около 36% россиян осведомлены о существовании программы по льготной ипотеке. Около 40% знают о программе дальневосточной ипотеки. Около 30% россиян имеют представление о сельской ипотеке.

Читайте также: Могут ли родители подать требование к детям на алименты после того, как им исполнится восемнадцать?

Согласно законодательству, программа по выплатам по ипотеке предусматривается в случае появления на свет третьего ребенка (и остальных детей) после января 2019 года. Возрастные рамки детей, которые являются старшими в семье, роли не играет. Семье будет выплачено 450 тысяч рублей.

Данные денежные средства можно использовать в качестве оплаты по ипотечному займу, оплаты строительства жилья или приобретения участка земли для того, чтобы возвести на нем жилое строение.

Материнский капитал в 2022 году

По информации экспертов для того, чтобы без урезания бюджета купить в столице однокомнатное жилье, необходимо в месяц получать заработную плату в сумме 104000 рублей, при этом не учитываются расходы на хозяйство. Средняя заработная плата по столице составляет 90 000 – 100 000рублей с учетом топ – менеджеров. Если их не учитывать, то 65-70 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *